Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
30 апреля 2024, 18:53

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

«Россети Кубань» проверила объекты электроснабжения образовательных учреждений накануне Дня знаний

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» приняли меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения дошкольных, общеобразовательных и профессиональных учебных заведений накануне нового учебного года.

Энергетики осмотрели электрооборудование воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, находящихся на территориях или в непосредственной близости от учебных заведений. Проверили наличие предупреждающих знаков, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств. На ряде энергообъектов выполнена замена обычного электропровода на самонесущий изолированный (СИП), который обладает высокой износостойкостью и более безопасен в эксплуатации.

В частности, Тимашевские энергетики заменили на СИП провод в школе № 1 Калининского района, на детской площадке в поселке Степном Каневского района, а также провели перенос щита учета и замену провода на СИП в строящемся детском саду № 41 в Тимашевском районе. Так же, выполнено технологическое присоединение к электросетям компании строящихся спортивных объектов в станицах Бородинской и Новодеревянковской Приморско-Ахтарского и Каневского районов Краснодарского края.

Кроме того, энергетики разработали план обучения детей основам электробезопасности. Уже в первые месяцы учебного года в школах запланировано проведение классных часов, занятий и уроков, темой которых станет детская электробезопасность.

Возврат к списку