Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
29 марта 2024, 10:00

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Сотрудники полиции проводят беседы по профилактике мошенничеств в трудовых коллективах

Правоохранители и представитель общественности обсудили с коллективом Дома творчества «Родничок» меры предосторожности в связи с ростом дистанционных мошенничеств.

В Доме творчества «Родничок» оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Александра Гусейинова, пресс-секретарь майор внутренней службы Галина Пономаренко и представитель Общественного совета при ОМВД Альбина Славко провели семинар-совещание с работниками учреждения. Сотрудники полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району рассказали присутствующим об основных мерах предосторожности в связи с ростом дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. В частности, аферисты представляются сотрудниками полиции или банка и сообщают, что наблюдаются подозрительные операции с деньгами на счете. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо заблокировать карту, а для этого сообщить все ее данные и коды из СМС-сообщений.  После того, как потерпевшие выполняют указания, злоумышленники списывают денежные средства с их банковских счетов.

Участники семинар-совещания задавали различные вопросы, в том числе и о том, как распознать на раннем этапе злоумышленника. «Мошенники очень часто используют тактику, при которой ставят своих жертв в определенные границы. Это срочность, нехватка времени, необходимость быстро принять решение. В таких ситуациях необходимо соблюдать спокойствие, прекратить разговор, а при возникших сомнениях относительно безопасности своего банковского счета обратиться в офис банка самостоятельно,» - отметила Александра Гусейинова.

В завершении встречи полицейские раздали памятки по мошенничеству, а коллектив Дома творчества поблагодарил сотрудников полиции за встречу и полезную информацию.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району



Возврат к списку