Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 апреля 2024, 10:04

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Краснодаре открывается мультимедийная выставка «Летопись Кубанской митрополии»

В Историческом парке «Россия-моя история» 6 декабря в 14:00 состоится открытие мультимедийной выставки, посвященной десятилетию Кубанской митрополии.
Проект рассказывает об истории Русской Православной Церкви с середины XX века до наших дней и показывает, как масштабные процессы влияли на судьбы людей в нашей стране и, в частности, на Кубани. Отдельно представлена современная деятельность Кубанской митрополии.

Посетители увидят в мультимедийном формате редкие фотографии, ранее не экспонировавшиеся, короткометражный фильм и подлинные экспонаты из запасников Церковно-исторического кабинета Екатеринодарской духовной семинарии: книги, иконы, личные вещи, богослужебные предметы, а также работы-победителей фотоконкурса к десятилетию Кубанской Митрополии.

«Уверен, что эта выставка будет пользоваться популярностью у широкого круга посетителей. Проделана очень важная работа, благодаря которой гости Исторического парка смогут не только погрузиться в историю появления православия на Кубани, но и в интересном интерактивном формате познакомятся с современной деятельностью шести епархий Кубанской митрополии, узнают о роли Церкви в развитии науки, архитектуры, культуры и искусства Кубани», - отметил Секретарь епархиального управления Екатеринодарской епархии иерей Максим Печеркин

Мультимедийная выставка «Летопись Кубанской митрополии» будет работать до середины января 2024 года.

Возврат к списку